Новости Смоленской митрополии

3 Сентября 2018



Счастливого пути по дороге знаний школьникам и студентам желают не только педагоги и родители, но и священники. Встречи учащихся и студентов с представителями духовенства в начале учебного года стали доброй традицией в области сотрудничества Смоленской епархии и учебных заведений города.

1 сентября 2018 года в Смоленском филиале РАНХиГС прошла праздничная линейка, посвященная Дню знаний. Молодых людей напутствовали директор вуза профессор Ирина Юрьевна Тимофеева и преподаватели учебного заведения. Гостями торжественного мероприятия стали депутат Государственной Думы Ольга Владимировна Окунева и сотрудник Миссионерского отдела Смоленской епархии иерей Олег Цыганов.

Тепло поздравив первокурсников с началом обучения в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации — одном из лучших вузов страны, иерей Олег призвав на них в молитве Божие благословение и окропил святой водой. На молитвенную память об этом торжественном дне все желающие получили в дар образ Пресвятой Богородицы «Прибавление ума».