Новости Смоленской митрополии

2 Сентября 2018




1 сентября 2018 года в Пригорской средней школе Смоленского района отпраздновали День знаний.

На торжественной линейке в первый день нового учебного года с праздником поздравили ребят педагоги и почетные гости – директор школы Валерий Павлович Понизовцев, глава Пригорского сельского поселения Олег Анатольевич Гончаров, бывший директор СПК Пригорское Юрий Данилович Скабаро, депутат Смоленской областной думы Артём Сергеевич Малащенков, заместитель председателя комитета по образованию администрации муниципального образования Смоленский район Смоленской области Елена Федоровна Синицина.

Директор школы наградил почётными грамотами учащихся, закончивших на «отлично» прошлый учебный год.

В торжественной линейке принял участие и настоятель прихода Свято-Георгиевского храма села Пригорское протоиерей Роман Павлишов.

В приветственном слове протоиерей Роман сказал: «Желаю учителям помощи Божией, и не только терпения, но и радостных лиц ваших учеников, чтобы вы видели отдачу ваших профессиональных навыков, ваших трудов. Дорогие ученики, постарайтесь провести это время с пользой, с приобретением новых знаний для себя –это навсегда останется с вами. В этот первосентябрьский день желаю всем вам радости, здоровья и помощи Божией в новом учебном году. С праздником!».