Новости Смоленской митрополии

2 Сентября 2018



31 августа в профильной детской хоровой школе «Лик» при Центре подготовки церковных специалистов Смоленской епархии состоялось мероприятие, посвященное началу 2018/2019 учебного года. Молебен, на котором присутствовали учащиеся, их родители и педагоги, провел настоятель учебного Иоанно-Предтеченского храма при ЦПЦС иерей Дионисий Новиков. По окончании богослужения он обратился к пастве, поздравил всех с началом учебного года и пожелал ученикам усердия при овладении новыми знаниями, а педагогам и родителям – терпения и мудрости.

Торжественную часть открыла директор ДХШ «Лик» И.Н. Ладыженкова, которая также поздравила учащихся с началом учебного года, рассказала о творческих планах, проектах на предстоящий учебный год. Ирина Николаевна напомнила о мероприятиях, запланированных в новом учебном году в ходе реализации проекта-победителя конкурса президентских грантов – образовательной площадки «Открытые двери». Затем состоялась церемония награждения воспитанников школы. Учащиеся, закончившие 2017/2018 учебный год на «отлично» по всем предметам, были награждены похвальными грамотами. Воспитанникам ДХШ «Лик», принимавшим активное участие в благотворительных мероприятиях, были врученных благодарственные письма от администрации ЦПЦС.

ДХШ «Лик» успешно реализует предпрофессиональную программу в области музыкального искусства («Хоровое пение»). В новом учебном году будет продолжен эксперимент: работа с детьми 4-6 лет по программе «Играем. Учимся». Для детей специально оборудован класс для занятий ритмикой. Желающие поступить в ДХШ «Лик» могут подать заявления до 1 октября.