Новости Смоленской митрополии

31 Августа 2018



По информации Следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области ежегодно, особенно, в летний период, регистрируются случаи травмирования или гибели маленьких детей при падении из окон. Причиной трагедии в подавляющем большинстве случаев становится невнимательность взрослых, на время оставляющих детей без контроля и забывающих закрывать окна на период своего отсутствия.

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в храмах Борисоглебского и Петропавловского благочиний была организована акция #РЕБЕНОК В КОМНАТЕ – ЗАКРОЙ ОКНО!

Акция состоялась в семи храмах: храме Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, храме в честь Архангела Михаила, храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского, храме в честь апостола Андрея Первозванного, храме в честь Святителя Николая (дер. Деменщина), храме в честь Георгия Победоносца (п. Пригорское), храме в честь преподобного Иоанна Лествичника. Активными участниками акции стали сотрудники и подопечные Регионального православного центра защиты семьи, материнства и детства «Дом для мамы».

После богослужений прихожане вместе со священнослужителями фотографировались с хештегами акции, на информационных стендах размещена информация об акции и рекомендации родителям.