Новости Смоленской митрополии

31 Августа 2018


30 августа в Центре культуры поселка Кардымово состоялось ежегодное районное августовское педагогическое совещание.

Традиция подводить на совещании, проводимом в преддверии нового учебного года, итоги деятельности районной системы образования, определять цели и задачи, которые необходимо решить в предстоящем учебном году существует долгие годы. В этом году тема совещания звучала так: «Муниципальная система образования: цифровые и пространственные изменения».

В работе совещания приняли участие представители всех образовательных учреждений района: учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели, руководители образовательных учреждений, председатели родительских комитетов, ветераны педагогического труда.

Глава муниципального образования «Кардымовский район» Павел Никитенков поздравил педагогов с приближающимся Днем знаний, поблагодарил за верность выбранной профессии и каждодневный труд, направленный на воспитании и развитие детей, пожелал крепкого здоровья, благодарных учеников и успехов в профессиональной деятельности.

Глава района вручил Почетные Грамоты Администрации муниципального образования «Кардымовский район» за многолетний добросовестный труд, достижение стабильно высоких показателей в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Заместитель Главы района Дмитрий Тарасов в своей речи, обращенной к участникам совещания, отметил, что всё лучшее в человеке приходит от учителя. И учителя Кардымовского района с честью выполняют свой гражданский долг, постоянно обогащая свои знания, чтобы щедро отдавать их детям.

С докладом, в котором прозвучали итоги прошлого учебного года и были определены перспективы развития образования района на предстоящий учебный год, выступила начальник отдела образования Светлана Федорова. В выступлении она уделила большое внимание введению в образовательный процесс высоких технологий и инноваций, что требует соответствующего уровня и качества образования, но в тоже время отметила важность не потерять духовную связь с обучающимися, чтобы ученики не превратились в потребителей образовательных услуг.

Настоятель Свято-Казанского храма поселка Кардымово протоиерей Феодор Новак обратился к педагогам района с поздравлениями с новым учебным годом и поблагодарил за сотрудничество по многим вопросам, а также выразил надежду на дальнейшее активное взаимодействие по воспитанию подрастающего поколения и пригласил всех участников совещания и членов их семей принять участие в воскресном богослужении 2 сентября, во время которого будет совершено молебное пение на начало нового учебного года.

С началом нового учебного года педагогических работников поздравил депутат Кардымовского районного Совета Андрей Малышев.

Музыкальная программа мероприятия была подготовлена Центром детского творчества, ими же была оформлена выставка ДПИ в фойе Центра культуры.

Помощь в проведении мероприятия оказали работники централизованной клубной системы района.

Итогом районного августовского педагогического совещания стало единогласное принятие резолюции «Муниципальная система образования: цифровые и пространственные изменения».

Источник: yarcevoblag.ortox.ru