Новости Смоленской митрополии

8 Июля 2018



7 июля 2018 года в отделе Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению прошла добровольческая встреча. Координатор работы с добровольцами Мария Титова рассказала об особенностях работы в разных направлениях службы «Милосердие» и о ближайших планах. Один из них — участие в празднике, приуроченном ко Дню семьи, любви и верности.

Добровольцы подготовились к этому мероприятию: собрали и упаковали материалы для проведения различных мастер-классов. Обсуждали также вопросы помощи семьям в трудной жизненной ситуации, детям с ограниченными возможностями здоровья, людям, страдающим зависимостями, и то в каких направлениях службы особенно важна поддержка мужчин-добровольцев.

После решения рабочих моментов, как и планировалось, поиграли в настольные игры: учились быстро отвечать даже на самые неожиданные вопросы, понимать друг друга с полуслова, строить дороги, средневековые замки и получать за все это победные очки. Все зарядились положительными эмоциями, и готовы делиться ими со своими подопечными.

Епархиальная служба «Милосердие» приглашает всех желающих стать добровольцами и помогать тяжелобольным людям в больницах города, бездомным, детям-сиротам, старикам в домах престарелых, малоимущим многодетным семьям и другим людям в трудной жизненной ситуации.

Также вы всегда можете пожертвовать для нуждающихся продукты питания длительного срока хранения, мягкие сладости (пастилу, мармелад, зефир), памперсы для детей и взрослых, средства гигиены, канцелярские товары и материалы для творчества.

Пожертвования принимаются ежедневно по будням с 9:00 до 17:00 по адресу: Урицкого, 15. Справки по телефону 679-777 моб.