Новости Смоленской митрополии

22 Июня 2018

21 июня добровольцы епархиальной службы «Милосердие» провели утренник, приуроченный к прошедшему Дню защиты детей, в доме ребенка «Красный бор». Чтобы порадовать своих самых маленьких подопечных, ребята пригласили к ним в гости аниматора. Появление кошки Карамельки вызвало всеобщий восторг.

«Чего только малыши с ней вместе не делали: чистили зубы огромной щеткой, проходили через волшебные двери, загадывали желания золотой рыбке, танцевали, изображали паровозик, ловили мыльные пузыри и еще много всего. Им было так интересно, что они целый час активно участвовали во всех играх. А в самом конце мы вручили им вкусные гостинцы», – рассказала доброволец Анна Жигарева.

Самых маленьких и самых трогательных своих подопечных ребята из «Милосердия» навещают регулярно, помогают им ходить на прогулку, потому что на улице каждый кроха должен быть под присмотром взрослого. От такого общения получают массу положительных эмоций как дети, так и взрослые.

Добровольцы службы «Милосердие» приглашают всех людей с добрыми сердцами присоединиться к направлению помощи малышам в доме ребенка. Для посещения учреждения необходимы: справка из кожно-венерологического диспансера, справка о прививках от дифтерии и кори (лицам моложе 35 лет), флюрография, справка об отсутствие судимости. Также направлению можно помочь пожертвованиями. Малышам из дома ребенка нужно все то же, что и всем остальным детям: памперсы, влажные салфетки, детский крем, мыло. А в качестве гостинцев им можно передать бананы, зефир, мармелад, пастилу, соки (кроме цитрусовых).

Приносить пожертвования можно ежедневно по будням с 9.00 до 17.00 по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15. Справки по телефону 679-777(моб.)