Новости Смоленской митрополии

12 Июня 2018

8 июля 2017 года на площади у Дома культуры «Шарм» в 13.00 состоится праздник Семьи, любви и верности в честь благоверных князей Муромских Петра и Февронии.

В программе праздника

13.00 – Молебен свв. блгвв. князьям Петру и Февронии

13.15 – 16.00 – Конкурсная программа на звание «Самая дружная смоленская многодетная семья 2018 года»

Всех гостей и участников праздника ждут познавательные и развлекательные площадки, разнообразные мастер-классы, угощения, фото-студия «Семьи счастливые моменты», увлекательное «Бюро путешествий, ярмарка изделий прикладного творчества и многое другое.

Семьи, которые проявят наибольшую изобретательность в своём представлении и оформлении детской коляски на тему «День семьи», получат замечательные награды, а семьи – участники конкурса на звание «Самая дружная смоленская многодетная семья-2018» – именные медали и ценные подарки.

Во время праздника будет работать благотворительная площадка – «Семья помогает семье», где каждая семья может поделиться с другой – одеждой, обувью, предметами быта, посудой, детскими книгами, игрушками и другими вещами. Главное условие – все вещи и предметы, принесённые в дар, должны быть чистыми, отглаженными, в исправном состоянии и замечательного качества, ведь это – подарок.

Условия участия семей в конкурсе на звание «Самая дружная семья 2018»

1. В конкурсе могут принять участие семьи, принимающие и разделяющие традиционные семейные ценности.

2. Каждая семья готовит оформление: свой плакат с фамилией семьи и «опознавательный знак», который позволит членам семьи не «затеряться» среди других участников и гостей праздника. Это могут быть одинаковые футболки, бейсболки, косынки и т.п. детали одежды.

3. Конкурс состоит из 5 этапов:

  • «Визитная карточка семьи» – показ домашнего задания. Продолжительность её – до 5 минут. Для показа «Визитки» приветствуется наличие костюмов или их элементов.
  • «Эрудит» – ответ на вопросы
  • «Художественный» – рисунок на тему «Герб моей семьи»
  • «Спортивный» – «Семейные старты»
  • «Шире круг» – супружеский, семейный вальс. До 5 минут. Участвуют одновременно все семьи- конкурсанты или только супружеские пары.
  • 4. Время прохождения каждого этапа конкурса – до 20 минут. Кроме «визитной карточки» и «супружеского, семейного вальса».

    5. Прохождение каждого этапа жюри оценивает по пятибалльной системе.

    6. По окончании конкурса в результате подсчёта баллов определяются победители и призёры.

    7. Семья-победитель получает в подарок суперприз – стиральную машину-автомат.

    8. Все семьи-конкурсанты награждаются именными медалями и ценными подарками.

    ***
    Заявки на участие в конкурсной программе «Самая дружная смоленская многодетная семья 2018 года» принимаются по 20 июня 2018 г. по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 15, Отдел Смоленской епархии по Церковной благотворительности и социальному служению.

    Заявку можно отправить по почте: [email protected], [email protected].

    Телефоны для справок: 21-85-56, 8-915-655-88-99, 8-904-367-57-01.

    В заявке на участие в конкурсе на звание «Самая дружная смоленская многодетная семья – 2018» необходимо указать ФИО каждого члена семьи; число, месяц и год рождения; приходской храм; домашний адрес и контактный телефон.