Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2784
26 Апреля 2011
новости

26 апреля 2011 г.

пасхальный утренник в страшей группе православного детского сада № 4

с праздником пасхи детей и взрослых поздравил иеромонах серафим (амельченков), секретарь смоленского епархиального управления.
праздничную программу подготовили ребята старшей группы православного детского сада под руководством вопитателей ю. н. шитовой, н. л. малевской и музыкального руководителя е. а. глушенковой.
открыла праздник заведующая детским садом и. в. каплина словами радостного пасхального приветствия. поздравила с пасхой гостей, выразила благодарность родителям за помощь в подготовке мероприятия е. а. глушенкова.
в ходе концертной программы дети активно были задействованы в сценках, музыкальных номерах, танцах и стихотворениях; прозвучали пасхальные песнопения, частушки-веснянки на русский народный лад. в продолжение праздника для ребят были организованы конурсы и веселые развлечения.
в заключение мероприятия ребята подарили иеромонаху серафиму пасхальный подарок, изготовленный своими руками. в свою очередь иеромонах серафим поблагодарил детей за прекрасный концерт, отметив, что воспитанники садика показали, что праздник пасхи действительно очень веселый и радостный. иеромонах серафим побеседовал с ребятами на тему священного писания, особенно касающуюся предыстории праздника пасхи, ребята отвечали на различные вопросы и рассуждали вместе со священником. иеромонах серафим призвал детей всегда в своей жизни верить во христа, ведь гоподь христос всегда нам во всем помогает, если мы в него верим, и с нами происходят добрые чудеса. взрослым он пожелал быть такими же как дети, несмотря на все тяжелые ситуации оставаться в сердце такими же чистыми и жизнерадостными.
стоит отметить, что этот православный детский сад работает 25 лет, четвертый год сочетает в себе общеобразовательную программу стандартного гособразца с введением основ православной культуры. в саду четыре группы: ясли, младшая, средняя и старшая группа.