Новости Смоленской митрополии

27 Апреля 2018



Мастер-класс по изготовлению белых цветов «со сладкой начинкой» прошёл 26 апреля в Православной семейной гостиной «Радонеж» Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии.

На занятии присутствовали учителя технологии, вожатые, воспитатели дошкольных учреждений и учащиеся школ города Смоленска. Мастер-класс провела преподаватель Детской художественной школы им. М.К. Тенишевой Лариса Николаевна Болотина. Всем присутствующим были розданы необходимые материалы, заранее заготовленные трафареты для изготовления символа Благотворительной акции «Белый цветок». С вниманием, интересом и старанием включились в работу абсолютно все – и умелые преподаватели, и впервые пришедшие воспитатели,  и школьники. В течении почти двух часов ими были изготовлены красивые белые нарциссы и необыкновенные пионы, которые послужат образцом для изготовления подобных цветов в их коллективах.

Руководитель и сотрудники Отдела искренне благодарят мастера Ларису Николаевну, а также спонсоров, которые подготовили и провели это замечательное и необходимое занятие.

Подготовка к благотворительной акции «Белый цветок» — продолжается.

Следующий мастер-класс состоится 4 мая (пятница) в 15.00 по адресу ул. Урицкого, д.15.
Справки по телефонам: 21-85-56, 8-915-655-88-99, координатор «Пасхальных
дней милосердия» 2018 г. сотрудник Отдела Наталья Викторовна Попова.