Новости Смоленской митрополии

27 Апреля 2018





Стало хорошей и доброй традицией в детских садах Демидовского благочиния ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. Отмечая этот праздник в детском саду, воспитатели приобщают детей к истокам православной русской культуры.

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошёл праздник Пасхи – «Светлое Христово Воскресенье» в детском саду №2 «Сказка» города Демидова. Участниками этого праздника были воспитанники старших групп. А подготовили его и провели воспитатели Елена Владимировна Обухова и Анна Викторовна Осипкова. В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и традиции празднования Светлой Пасхи. Дети с чувством читали пасхальные стихи, пели песни о Пасхе, танцевали.

Украшением праздника стала инсценировка сказки «Гуси-лебеди» на православный лад, а также танец «Ангелов». Зрители были восхищены выступлением артистов и от всей души им аплодировали.

В заключение всех присутствующих в зале гостей поздравил благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов.

В Заборьевском детском саду Демидовского района прошла ежегодная детская конкурсно-игровая программа «Пасхальный колобок». Дети с удовольствием участвовали в играх, конкурсах, викторинах, проведенных Инной Владимировной Михайловой. Каждый участник программы получил сладкий приз.

В православном саду №2 города Велижа состоялся праздничный утренник, посвященный событию Светлого Христова Воскресения. На праздник собрались воспитанники детского сада, воспитатели и родители. Воспитанники детского сада порадовали гостей праздничными инсценировками, стихотворениями и загадками.

С праздником Святой Пасхи поздравил воспитанников и гостей настоятель храма в честь Трех Святителей города Велижа иерей Александр Астапеня. В заключение праздника всем воспитанникам православного сада были вручены архиерейские сладкие подарки.