Новости Смоленской митрополии

21 Апреля 2018





18 апреля 2018 года в православной семейной гостиной «Радонеж» прошел очередной мастер-класс по парикмахерскому искусству. Мероприятие состоялось по благословению руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии, иерея Дионисия Давыдова.

После первого знакомства с замечательными добровольцами, православными парикмахерами, Натальей Берендей и Натальей Суздалевой, которое прошло ещё накануне праздника 8 Марта, когда мамы и девочки получили в подарок замечательные навыки плетения косичек, ухода за волосами и лицом, очередной встречи родители и дети ждали с нетерпением. Даже маленький Алексей, старший ребенок из многодетной семьи Екатерины Сидоровой, где подрастают ещё двое младших сыновей, решился на модную стрижку. Дело в том, что его папа каждый месяц сам стрижет своих мальчишек обыкновенной машинкой, только вот стрижки у всех – одинаковые, спортивные, а Алёша уже ученик, да и старший сын…Положение обязывает, так сказать, иметь особый вид!

Весной вся природа ждёт радостных перемен, красоты и чего-то необыкновенного. А наши многодетные мамы – тем более! Они садились перед зеркалом, смущаясь и с некоторой осторожностью, а вставали – помолодевшие, улыбающиеся, с огоньками радости и благодарности в оживших глазах! Много ли надо женщине и многодетной маме для того, что бы почувствовать себя счастливее? Всего- то — немного свободного времени для себя, заботы и внимания. Девочки и мальчики с нескрываемым любопытством, ходили вокруг любимых мам, следя за тем, как меняется их образ. Даже взялись помогать мастеру, подметая «творческую площадку», чтобы в импровизированном парикмахерском салоне было чисто и красиво! Созданию шедевров помогала и чудесная классическая музыка и разговоры «по душам» среди женщин, которые уютно устроились на стульчиках, ожидая своей очереди.

Очередную сессию парикмахерского искусства ждут уже и многодетные папы. Она состоится в мае – следите за нашими объявлениями! Приходите, звоните – т. 8(4-812) 21-85-56, семейная гостиная «Радонеж».