Новости Смоленской митрополии

18 Апреля 2018


17 апреля в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова состоялся детский Пасхальный утренник «Праздников праздник» в честь дня Светлого Христова Воскресения. В нём приняли участие малыши из Смоленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс», учащиеся Воскресной школы Свято-Успенского кафедрального собора и первоклассники из средней школы № 7 города Смоленска.

Ребята с нетерпением ждали встречи со священником, который традиционно присутствует на детских праздниках в библиотеке, протоиереем Анатолием Ефименковым. Тепло и сердечно прозвучали его поздравления. Протоиерей Анатолий рассказал детям об искупительной жертве Иисуса Христа и пожелал им вдумчиво относиться к своим мыслям и поступкам, стараться делать добрые дела и не впускать зло в своё сердце.

Ребята из Воскресной школы вместе со своими педагогами Г.Л. Фоменковой и В.В. Гомаревой подготовили литературно-музыкальную композицию, посвящённую празднику Пасхи. Радость светлого праздника, прозвучавшая в исполненных ими песнях и стихах, передалась всем присутствующим в зале. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы ведущей утренника Е.В. Маллер, танцевали.

В заключение участники получили грамоты и традиционные Пасхальные подарки.