Новости Смоленской митрополии

17 Апреля 2018


Поздравления с праздником Воскресения Христова получили сотрудники больницы поселка Красный и пациенты от настоятеля Преображенского храма протоиерея Сергия Мосейчука. Священник поздравил медперсонал и больных с праздником Пасхи Христовой и подарил каждому пасхальное яйцо.

Также протоиерей Сергий посетил и поздравил с праздником сотрудников МЧС поселка Красный, которые в настоящий момент находятся на службе, и вручил пасхальные подарки. В поздравительном слове священник поблагодарил правоохранительные органы за оказанную помощь в поддержании общественного порядка и пожарной безопасности в период проведения Пасхальных богослужений.

Также в дни празднования Светлого Христова Воскресения в районном Доме культуры поселка Красный состоялся второй слет местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Краснинском районе. Главной целью движения является популяризация движения, воспитание патриотизма, уважения к Вооруженным Силам России, военно-историческому прошлому страны и Смоленской области. Протоиерей Сергий Мосейчук поздравил собравшихся с праздником Святой Пасхи.