Новости Смоленской митрополии

16 Апреля 2018






15 апреля 2018 года, на Антипасху, в храме-памятнике в честь Воскресения Христова в Катыни прошел Пасхальный праздник для прихожан храма.

При участии настоятеля храма иерея Владислава Багана был организован детский Пасхальный праздник в светлые дни празднования Воскресения Христова, в котором приняли участие дети воскресной школы.

В начале праздника прозвучал тропарь Воскресению Христову в исполнении ребят, который подхватили и взрослые.

Участниками праздника подготовлена музыкально-литературная композиция в стихах и песнях, посвященных празднику Воскресения Христова, такие как «Звонко капают капели», «Что за день такой прекрасный», «Пасху радостно встречаем», пасхальные стихи. Детям и взрослым очень понравились инсценировки сказок «Новая сказка о Красной шапочке» и «Курочка ряба».

Всех детей и гостей праздника увлекли интересные игры и эстафеты «Пасхальный стол», «Донеси яичко», игровые загадки о пасхальной истории.

Руководитель воскресной школы Елена Викторовна Исина, поздравила всех ребят с Воскресением Христовым, поблагодарила за активное участие всех ребят школы.

В завершение праздника иерей Владислав Баган поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи и подарил всем детям пасхальные подарки.