Новости Смоленской митрополии

9 Апреля 2018


Добровольцы православной службы «Милосердие» поздравили бездомных людей нашего города с праздником Воскресения Христова. Горячие обеды нуждающимся добровольные помощники готовят и раздают ежедневно, но 8 апреля обездоленных людей ждал особенный, праздничный обед. Кроме традиционных блюд, таких, как гречка с тушенкой, бутерброды с паштетом и сладкий чай, бездомным раздавали пасхальные куличи, крашеные яйца, которые накануне добровольцы красили сами в социальной столовой «Милосердие», и зефир.

«Обычно мы отвозим обед на одной машине, и для того, чтобы его раздать, достаточно двух человек. Но в этот раз всего было так много, что пришлось попросить о помощи еще одного автодобровольца, и раздавать все впятером», – рассказала доброволец службы «Милосердие» Ольга Сафронова. Атмосферу самого светлого праздника почувствовали и подопечные, и сами добровольцы, ведь, что может быть радостнее доброго дела.

Поддержать людей, у которых нет крыши над головой, может каждый, как личным участием в делах милосердия, так и с помощью пожертвований. В настоящее время направлению помощи бездомным службы «Милосердие» требуются картофель, морковь, лук, капуста, свекла, сливочное масло, специи, а также глубокие пластиковые тарелки и вспененные стаканы для супа, пластиковые стаканчики для чая и пластиковые ложки. Все это можно приносить ежедневно по будням c 9.00 до 17:00 по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.