Новости Смоленской митрополии

5 Апреля 2018


3 апреля 2018 года в городе Смоленске в реабилитационном центре «Вершина Смоленск» прошел День открытых дверей.

Центр предназначен для реабилитации людей, столкнувшихся с проблемой наркомании и алкоголизма. Работа в центре построена по принципу «равный – равному»: все направлено на то, чтобы дать понять зависимому, что в нем есть личность, требующая не разрушения, а восстановления.

Мероприятие было приурочено к памятной для сотрудников и пациентов дате: исполнилось два года со дня открытия центра в Смоленске. На встрече присутствовали главный врач Смоленского областного наркологического диспансера О.Г. Зайцева, гештальт-терапевт, тренер МГИ Л.Г. Бегун, представители департамента Смоленской области по социальному развитию, сотрудники, нынешние и бывшие пациенты центра, а также их родители.

В рамках мероприятия в этот день были организованы спикерские собрания с участием выпускников центра, поделившихся с пациентами своим опытом выздоровления, как в центре, так и в социуме после пройденного курса реабилитации.

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора Смоленскую епархию представлял иерей Геннадий Дегтяр. Священник поздравил присутствующих с двухлетием центра, преподнес в дар икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша», выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и пожелал всем Божией помощи в преодолении столь важной проблемы в жизни современного общества.