Новости Смоленской митрополии

28 Марта 2018



Православная добровольческая служба «Милосердие» приглашает желающих участвовать в добрых делах на добровольческую встречу 31 марта в 12.30 в отдел Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, по адресу: г. Смоленск, Урицкого, 15.

Почти семь лет служба помогает самым незащищенным категориям смолян. Добровольные помощники готовят и раздают обеды бездомным, ухаживают за одинокими лежачими больными в больницах города, навещают стариков в домах престарелых, устраивают для них концерты, привозят гостинцы и всячески стараются сделать их жизнь более радостной. Есть у службы и целый спектр детских направлений: добровольцы помогают гулять с малышами там, где для этого не хватает рук персонала, проводят творческие занятия с ребятами, которые проходят длительное лечение в больнице, организуют развивающие занятия с особыми детьми. Разнообразную поддержку получают в службе многодетные семьи: от психологической разгрузки до помощи в уборке квартиры.

Все эти важные дела складываются из небольших усилий большого количества людей. Только вместе добровольным помощникам удается сделать жизнь подопечных лучше. Большая, дружная добровольческая семья «Милосердия» рада каждому и всегда готова поддержать, научить, поделиться опытом. На встрече можно будет подробнее познакомиться с направлениями деятельности службы, задать интересующие вопросы, заполнить анкету добровольца: отметить, какую помощь вы хотели бы оказывать и в какое время, и пройти собеседование у руководителя отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, руководителя службы «Милосердие» иерея Дионисия Давыдова. Служба ждет людей с большим и добрым сердцем и желанием помогать ближним.

Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie и по телефону 67 97 77 (моб).