Новости Смоленской митрополии

26 Марта 2018



В субботу 5-й седмицы Великого поста – праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста) в храме в честь Казанской иконы Божией матери города Рудни состоялась Божественная литургия. Богослужение совершили благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов, клирики благочиния иерей Вадим Школин и иерей Алексий Колесников.

По окончании литургии протоиерей Александр обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал об исторических событиях, приведших к возникновению традиции совершения особого акафистного пения Богоматери в конце Великого поста и призвал богомольцев не оскудевать в молитвах к Пречистой как к усердной ходатаице о нашем спасении.

Также отец благочинный представил прихожанам новых настоятелей Руднянских храмов – священника Алексия Колесникова, настоятеля прихода в честь Казанской иконы Божией Матери, и священника Вадима Школина, настоятеля храма-памятника в честь великомученика Георгия Победоносца.

В этот же день в присутствии Ревизионной комиссии Демидовского благочиния были переданы приходские дела назначенным настоятелям приходов.