Новости Смоленской митрополии

22 Марта 2018


21 марта 2018 года по инициативе Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации совместно с Управлением образования и молодежной политики города Смоленска в ЧДОУ «Православный детский сад №4» города Смоленска состоялся лекторий по организации оздоровительно-воспитательной работы в детском саду с участием Баатра Борисовича Егорова, кандидата педагогических наук, доцента кафедры начального и дошкольного образования ФГАОУ Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Минобрнауки РФ.

В лектории приняли участие руководитель дошкольного отдела Управления образования и молодежной политики города Смоленска В.В. Левкина, старший специалист Управления Е.Ю. Пучкова, а также руководители и старшие воспитатели муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

В ходе лектория участники ознакомились с современными взглядами на проблему здоровьесбережения детей дошкольного возраста.

С заключительным словом выступили заведующая ЧДОУ «Православный детский сад №4» И.В. Каплина и заместитель руководителя ОРОиК Смоленской епархии иерей Александр Коржаков. Выступающие отметили важность и плодотворность сотрудничества с разными структурами образования.

По окончании мероприятия были выданы Сертификаты и памятные подарки.

Источник: smoroik.ru