Новости Смоленской митрополии

13 Марта 2018




11 марта после Божественной литургии в Свято-Георгиевском храме села Пригорское воспитанники старшей группы детской воскресной школы храма вместе с преподавателями и прихожанами собрались в трапезной на празднование дня Православной книги.

В начале праздничного занятия был сделан обзор новых книг, поступивших в библиотеку храма. Воспитанники воскресной школы рассказали о некоторых произведениях православной писательницы Юлии Вознесенской. Затем заведующая сельской районной библиотеки Елена Евгеньевна Новикова провела презентацию рассказа И.С. Тургенева «Живые мощи».

Практическая часть прошла в форме КВН: «Клуба Внимательных и Находчивых». Дети показали хорошие знания Священного Писания, русской классики, стихов А.С. Пушкина и А.А. Фета.

Также праздничное занятие с младшей группой провела преподаватель Наталья Анатольевна Бабанова.

С поздравительным словом к присутствующим обратился настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Роман Павлишов. Он сказал, что хорошая книга должна подсказывать человеку как правильно и красиво жить, пожелал всем нам читать добрую и полезную литературу.

На память была сделана общая фотография.