Новости Смоленской митрополии

22 Февраля 2018




Начались богослужения Великой Четыредесятницы. В первую седмицу Великого поста преподаватели и студенты Смоленской Православной Духовной Семинарии молятся за уставными богослужениями. Утренние, вечерние молитвы с чтением покаянного канона святого преподобного Андрея Критского и Литургию Преждеосвященных Даров в семинарском храме Покрова Пресвятой Богородицы возглавляет настоятель храма первый проректор семинарии игумен Тарасий (Ланге). Настоятелю сослужат клирики храма, проректор по учебной работе иерей Олег Ребизов, проректор по научной работе иеромонах Рафаил (Ивочкин). Песнопения исполняет семинарский хор.

Студенты семинарии также молятся и поют в хоре в храме св. ап. Иоанна Богослова. По благословению настоятеля игумена Тарасия (Ланге), богослужения совершает клирик храма заведующий заочным отделением СПДС иеромонах Лука (Лисовский). В среду была совершена первая в нынешнем году Литургия Преждеосвященных Даров.

Молитвы студентов и преподавателей за уставными богослужениями продолжатся. В Покровском храме семинарии, помимо воскресной литургии, еженедельно в среду и пятницу будет совершаться Литургия Преждеосвященных Даров, а также уставные субботние богослужения.