Новости Смоленской митрополии

15 Февраля 2018



13 февраля 2018 года в Смоленске разыграли региональный этап V Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм «Формула интеллекта», который в городе организовал Информационный центр атомной энергии.

В состав жюри вошли известные в городе активные участники интеллектуальных игр, в том числе на федеральных каналах, Игорь Журавлев и Алексей Борисов. Ведущим игры и председателем игрового жюри стал Константин Веселовский, вице-президент игрового клуба «ДИКСИ».

Региональный этап объединил 18 команд столицы региона и команды города атомщиков Десногорска. Результаты непростой борьбы определили шестерку сильнейших команд, которые поборются за звание победителя в финале: «Чики-Брики» из лицея №1 им. академика Б.Н. Петрова, две «звездные» команды «Сириус» из Православной гимназии и школы №39, представители школы №2 «Космические тигрятки», «Сила мысли» из школы №34 и десногорская команда «Энергия шести».

Шесть сильнейших команд из каждого региона встретятся в финальной игре, которая пройдёт в онлайн-режиме 24 марта в ИЦАЭ. Ведущим традиционно станет телередактор, публицист, игрок спортивной версии «Что? Где? Когда?» Илья Бер. Школьники из команды, победившей в федеральном этапе, примут участие в съемках одной из игр телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» в Нескучном саду.

И 15 февраля гимназисты приняли участие в игре «Что? Где? Когда?» школьных и студенческих команд, которую организовала Смоленская Православная Духовная семинария. Ведущим игры стал преподаватель семинарии иеромонах Лука (Лисовский). В этой интеллектуальной борьбе также победителями стали учащиеся Смоленской Православной гимназии.