Новости Смоленской митрополии

28 Января 2018


Исполнительная дирекция Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Доброволец – 2018».

Цель Конкурса – поддержка гражданских инициатив в сфере развития добровольчества на основе масштабного и разностороннего партнерства между Церковью, общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 28 февраля 2018 года (18.00 МСК) на сайте http://newpravkonkurs.ru/.

Победители Конкурса будут объявлены не позднее 15 марта 2018 года.

Реализация проектов начнется не ранее 1 апреля 2018 года, завершится – не позднее 30 сентября 2018 года.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тысяч рублей. Грантовая поддержка победителям конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.

В рамках Конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

  • организация и развитие добровольческой деятельности, создание добровольческих объединений и групп;
  • социальные инициативы, реализуемые добровольческими объединениями и группами;
  • мероприятия, направленные на поддержку развития добровольчества и добровольческих объединений;
  • продвижение добровольчества в средствах массовой информации и коммуникаций.
  • К участию в Конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, социальной защиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации.

    Конкурсный отбор поступивших заявок будет производиться в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы проектов Конкурса малых грантов «Православная инициатива».

    Проведение Конкурса, в том числе техническое обеспечение конкурсных процедур, организация экспертизы поступивших заявок, финансирование победителей, получение и проверка отчетности возложено на Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

    Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить в Отделе Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ: