Новости Смоленской митрополии

16 Декабря 2017



Добровольцы службы «Милосердие» поздравили своих новых партнеров, фитнес-клуб «Турчинский», с открытием.

Добровольцы православной службы «Милосердие» побывали в фитнес-клубе, но не для того, чтобы заняться спортом, а чтобы разделить со своими новыми друзьями радостный момент. Еще до официального открытия клуба его директора Александр и Наталья Чердаковы связались с координаторами службы и изъявили желание участвовать в добрых делах. К данному моменту они уже успели познакомиться не только с добровольцами, но и с некоторыми подопечными – побывали в Кардымовском доме-интернате для престарелых и инвалидов, провели для стариков веселую зарядку, соответствующую их возрасту.

«Мы с Наташей зарядку делали: руками и ногами махали и сами над собой смеялись», – рассказали бабушки и дедушки. Пожилые люди с теплотой отзываются о новых знакомых, а Наталью общение со стариками, которые по состоянию здоровья уже не в силах покидать свои комнаты, растрогало до слез. «Нам не так дороги подарки, как дорого, когда приезжают девочки и мальчики. Они пойдут к лежачим, сядут, за ручку возьмут, поговорят, повспоминают о прошлом. Ребята уезжают, а они потом еще три дня всем рассказывают, что добровольцы приезжали. Это для нас всех большое добро», – поделилась одна из насельниц Кардымовского дома престарелых.

А 15 декабря состоялось официальное открытие фитнес-клуба «Турчинский», и добровольцы службы «Милосердие» посетили это мероприятие. Пришли не с пустыми руками, а с именинным тортом, чтобы поздравить клуб с днем рождения. После торжественной части: небольшой речи, разрезания красной ленточки и символического пуска часов в тот час, когда клуб открыл свои двери для первых посетителей, – добровольцы с любопытством посмотрели новые тренажеры, устроили небольшую фотосессию и попытались сделать зарядку с фитболом. В гостеприимном клубе «Турчинский» они зарядились положительными эмоциями.

Напомним, что клуб станет одним из пунктов сбора рождественских подарков для подопечных службы. Каждый, кто хочет порадовать нуждающихся людей в светлый праздник Рождества Христова, может приносить консервы с ключом, сладости, календари на 2018 год, теплые варежки и носочки,средства гигиены, халаты, комплекты постельного белья, игрушки, развивающие игры и материалы для творчества до 30 декабря по адресу ул. Петра Алексеева, 1, ТЦ «Маяк», 2 этаж, ежедневно с 9 до 19.30. Подробнее о проведении акции «Дари радость на Рождество» можно узнать в официальной группе «Милосердие в Смоленске» – https://vk.com/smolmiloserdie.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб).