Новости Смоленской митрополии

9 Декабря 2017




6 декабря в Региональном православном центре защиты семьи, материнства и детства «Смоленский дом для мамы» состоялась акция по раздаче гуманитарной помощи от фонда продовольствия «Русь» и программы «Спаси жизнь».

Акция прошла в рамках празднования Михайловских дней. Мероприятие открыл настоятель храма Архангела Михаила города Смоленска протоиерей Павел Петровский. Отец настоятель приветствовал всех собравшихся и рассказал о празднике Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, и о храме, который в этом году отмечает свое 820-летие.

По окончании торжественной части мероприятия каждой семье были вручены наборы, состоящие из детского питания, круп, средств гигиены, моющих средства, обуви. Наборы получили 30 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (матери-одиночки, многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами).

Родители долго общались между собой, обменивались опытом воспитания и ухода за детьми. Встреча была очень полезной и интересной для всех! Договорились о новой встрече на праздник Рождества Христова.