Новости Смоленской митрополии

5 Декабря 2017


Занятие для детей провели сотрудники ГИБДД и член Общественного совета при УМВД России по Смоленской области, настоятель храма Воскресения Христова в Катыни иерей Владислав Баган.

Каждое воскресенье в поселке Катынь в храме в честь Воскресения Христова под руководством настоятеля храма иерея Владислава Багана с ребятами проводятся занятия по духовно-нравственному воспитанию. Воспитанники школы изучают закон Божий, занимаются художественным творчеством, музыкой.

В минувшее воскресенье школу посетили сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения. Совместно со священником, членом Общественного совета при УМВД России по Смоленской области иереем Владиславом Баганом инспекторы провели занятие по дорожной безопасности.

Ежедневно маленьким пешеходам приходится проделывать большой путь от дома до школы и обратно, посещать различные кружки, секции, и каждый раз дорога для них сопряжена с опасностью, так как в силу психологических особенностей дети не всегда могут правильно оценивать дорожную ситуацию.

В ходе встречи детям показали учебный фильм о соблюдении правил дорожного движения в зимний период, напомнили о правилах поведения в автомобиле, а также рассказали о необходимости ношения световозвращающих элементов и наглядно продемонстрировали их в действии. Полицейские вручили всем детям световозвращающие наклейки и значки. Воспитанники школы пообещали использовать их и соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области, 67.мвд.рф
По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области