Новости Смоленской митрополии

8 Ноября 2017


С 14 сентября по 31 октября 2017 года Отделом Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации проводился региональный этап XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Целью Конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание, подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Конкурсе приняли участие 180 учащихся средних общеобразовательных организаций и дошкольных образовательных организаций из всех муниципальных образований, находящихся на территории Смоленской епархии.

7 ноября 2017 года состоялось подведение итогов регионального этапа XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурсная комиссия, в которую вошли руководитель Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации протоиерей Василий Мовчанюк, советник правящего архиерея по религиозному образованию Т. П. Довгий, заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Коржаков, сотрудник Отдела С.В. Смирнов определили победителей и призеров в трех возрастных категориях:

  • до 8 лет:
  • 9-12 лет
  • 13-17 лет
  • Награждение победителей и призеров Конкурса состоится 14 декабря 2017 года на Торжественном закрытии III региональных Рождественских образовательных чтений Смоленской области в КВЦ им. Тенишевых. Работы победителей и призеров регионального этапа будут направлены в Москву на Международный этап.

    Источник: smoroik.ru