Новости Смоленской митрополии

5 Ноября 2017



В рамках муниципального этапа Рождественских общеобразовательных чтений в Ярцевском районе Приходом в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия города Ярцево и Комитетом по образованию и молодежной политике Ярцевского района была организована экскурсия и круглый стол для руководителей дошкольных и общеобразовательных учреждений города и района.

Свое общение с духовенством директоры школ и детских садов начали со знакомства с храмом. Экскурсию по Свято-Георгиевскому собору провел настоятель храма, благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк.

Протоиерей Василий рассказал о том, как создавалась община на новом месте, об этапах строительства храма, об архитектуре и особенностях нового храма, который стал духовным и культурным украшением города. Отец настоятель поделился дальнейшими планами по благоустройству территории.

После знакомства с храмом гости смогли помолиться и поставить свечи о здравии и об упокоении. Далее общение продолжилось на цокольном этаже храма.

Здесь силами прихода было приготовлено угощение для руководителей образовательных учреждений. В непринужденной обстановке директоры школ и детских садов во главе с председателем Комитета по образованию и молодежной политике Н.Н. Соловьевой смогли обсудить многие вопросы, касающиеся совместных планов, взаимодействия между сферой образования и духовенством Ярцевского благочиния, были намечены общие мероприятия и проекты.

Общение получилось теплым, а его результаты послужат укреплению совместных усилий в деле воспитания подрастающего поколения.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru