Новости Смоленской митрополии

2 Ноября 2017



В городе Ярцеве на базе СШ №7 состоялся муниципальный этап Рождественских чтений.

В этом году участникам Рождественских чтений была предложена очень непростая тема – «Нравственные ценности и будущее человечества». Но озвученная организаторами тема вызвала большой интерес, и привлекла к обсуждению многих людей с активной жизненной позицией.

Чтения в Ярцево начали свою работу с планерного заседания, прошедшего в актовом зале школы. Участников чтений, среди которых были учителя и воспитатели образовательных учреждений дошкольного и школьного возраста Ярцевского района, приветствовали заместитель главы Администрации МО «Ярцевский район» А.В. Курзова, благочинный церквей Ярцевского благочиннического округа протоиерей Василий Мовчанюк и председатель комитета по образованию и молодежной политике Н.Н. Соловьева.

Протоиерей Василий Мовчанюк в приветственном слове поблагодарил всех, кто принимает участие в Рождественских чтениях и пожелал плодотворной работы. Священник отметил, что у подрастающего поколения необходимо выстроить правильную ценностную картину мира и отношение к нему, а это возможно только в соработничестве учителей, духовенства и родителей. Важными аспектами воспитания, на которые нужно обращать внимание, являются сохранение традиций, утверждение положительных авторитетов, укрепление семейных ценностей. Также протоиерей Василий обратил внимание на то, что невозможно воспитать нравственного человека без духовной составляющей.

Долее работа Рождественских чтений продолжилась в кабинетах школы, где на каждой секции были представлены различные работы, раскрывающие общую тему и показывающие новые достижения практической педагогической деятельности.

В работе секций приняли участие настоятель храма в честь Архангела Божия Михаила города Ярцева протоиерей Сергий Петров и клирик Свято-Георгиевского собора протоиерей Димитрий Бакакин.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru