Новости Смоленской митрополии

28 Октября 2017


27 октября 2017 года состоялось подписание договора о сотрудничестве между Смоленской Православной Духовной Семинарией и Смоленской областной универсальной научной библиотекой им. А.Т. Твардовского.

Подписи под договором поставили ректор семинарии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и директор библиотеки, Заслуженный работник культуры РФ Ольга Евгеньевна Мальцева.

Договором предусматривается сотрудничество по предоставлению доступа пользователей семинарии к фондам библиотеки, его электронным и бумажным носителям, каталогам и техническим ресурсам, в том числе сети Интернет; по проведению в соответствующих возрастных категориях в соответствии с учебными программами семинарии и планами библиотеки таких мероприятий как: информационные беседы, комментированные обзоры и видео-просмотры, викторины, конкурсы, конференции, музыкально-поэтические медиа-лекции, встречи с интересными людьми (художниками, актерами) и другие мероприятия; по реализации совместных проектов духовно-нравственной и просветительской направленности на основе христианских ценностей.

Для студентов семинарии уже была организована экскурсия по библиотеке, все студенты стали ее читателями.