Новости Смоленской митрополии

24 Августа 2017



Еженедельно по средам на месте строительства храма в честь святого преподобного Сергия Радонежского в микрорайоне «Соловьиная роща» города Смоленска совершается молебен с чтением акафиста святому подвижнику.

23 августа богослужение совершил собор духовенства города Смоленска.

Испросить заступничества и помощи игумена земли Русской, несмотря на холодную дождливую погоду, собрались многочисленные жители Соловьиной рощи и соседних микрорайонов, смоляне, ратующие за строительство нового храма.

На месте возведения храма проходит акция «Именной кирпич – на строительство храма». Каждый желающий может внести пожертвование «на кирпичик», который будет использован в стенах церкви. Имя каждого жертвователя пишется на кирпиче, с этого времени и пока будет стоять храм все, внесшие свою лепту, будут поминаться за любой Литургией, совершаемой в этом храме: «за всех жертвователей, строителей и благоукрасителей» – гласит молитва.

Храм в честь преподобного Сергия Радонежского строится на средства и усилиями жителей Соловьиной рощи, принять участие в акции «именной кирпич» или любым другим способом посодействовать созданию храма может любой желающий.