Новости Смоленской митрополии

20 Июля 2017



18 июля 2017 года, в день празднования Обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, добровольцы епархиальной благотворительной службы «Милосердие» навестили подопечных в Батуринском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Бабушки и дедушки очень ждали гостей. Ребята рассказали насельникам дома-интерната о празднике дня, о святом Сергии Радонежском и его подвижнической жизни. Затем настало время для веселых игр и конкурсов. Добровольцы приготовили для подопечных интересную программу, один из конкурсов понравился бабушкам и дедушкам больше всего: нужно было на время наклеить всей команде усы. Все участники разделились на две команды: «Ясно Солнышко» и «Богатыри», и в итоге победила дружба.

Радость встрече добавил юбилей одной из насельниц дома-интерната, которая в этот день отметила 75-летие. Каждый сказал ей добрые слова и пожелания ко дню рождения так, что получилось одно большое стихотворение поздравление.

После игр добровольцы побывали в палатах, где находятся лежачие бабушки и дедушки, которые по немощи не могут присутствовать на общих праздниках. Каждому ребята сказали добрые слова утешения и ободрения, а также оставили вкусное угощение, сладости и фрукты.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.