Новости Смоленской митрополии

13 Июля 2017



7-9 июля 2017 года на Вяземской земле, недалеко от деревни Мартюхи, проходили уже ставшие традиционными военно-полевые сборы, организованные для казаков и кадетов казачьих классов силами личного состава Вяземского хуторского казачьего общества. В организации этого военно-патриотического мероприятия принимали участие также атаман СОКО ВКО «ЦКВ» казачий полковник А.И. Культяпкин, администрация Вяземского района, настоятель церкви Феодора Стратилата иеромонах Даниил (Сычёв).

По решению духовника, и.о. руководителя отдела Смоленской епархии по взаимодействию с казачеством иерея Геннадия Дегтяра, в военно-полевых сборах приняли участие казаки и кадеты Смоленского хуторского казачьего общества «Хутор Рай».

В течение трех дней кадеты-казаки проходили огневую и строевую подготовку, участвовали в спортивных играх. Программа сборов включала также и духовно-нравственное воспитание, с этой целью для кадетов был проведен православный урок.

Прошедшие на Вяземской земле военно-полевые сборы способствовали патриотическому воспитанию подрастающего поколения, укреплению кадетов-казаков в православной вере и казачьих традициях.