Новости Смоленской митрополии

10 Июля 2017



В Библии часто упоминается важное качество, отличающее человека от всех живых существ – это способность любить. Спаситель мира Иисус Христос в своей земной проповеди неоднократно вызывает человека обратить пристальное внимание на это чувство и развить его до высочайшей степени.

В отношениях людей ярким проявлением и исполнением заповеди Божией: «Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас» (Ин. 15:12), является союз мужчины и женщины.

В городе Ярцево при сотрудничестве Ярцевского благочиния и Администрации района был подготовлен праздник «Любви чарующая сила». Праздничное мероприятие началось с развлекательной программы для детей, во время которой ребята смогли принять участие в мастер-классах, изготовить праздничную ромашку, нарисовать на асфальте свою семью.

Во Дворце культуры состоялось торжественное приветствие супружеских пар. Среди отмеченных семей оказались совсем молодые, которые заключили свой союз в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии.

К собравшимся обратились заместитель главы Администрации МО «Ярцевский район» А.В. Курзова. От лица благочинного церквей Ярцевского округа семейные пары приветствовал настоятель Скорбященского храма иерей Евгений Пономарев.

Администрация и духовенство поздравили все семейные пары с праздником и пожелали крепкой любви на долгие годы. Анна Васильевна вручила награды – медали «За любовь и верность» – семейным парам, прожившим в браке более 50 лет. Многодетные семьи получили памятные подарки.

Для укрепления супружеского союза и приумножения любви иерей Евгений пригласил всех помолиться и поставить свечи перед образом святых князей Петра и Февронии.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru