Новости Смоленской митрополии

7 Июля 2017


6 июля, в преддверии дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в Территориальном центре города Рославля пошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

Работниками абонемента центральной библиотеки им. Н.И. Рыленкова города Рославля была проведена православная беседа «Союз души с душой родной».

Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим историю праздника, жизнь и подвиги святых благоверных князей Петра и Февронии, а так же подчеркнули то, что семья – это источник любви и уважения, на чем строится любое цивилизованное общество.

К мероприятию была подготовлена медиапрезентация «История вечной любви Петра и Февронии», в которую были включены музыкальные видеоролики.

Перед участниками мероприятия выступил настоятель церкви Вознесения Господня протоиерей Иаков Кушнир. Он рассказал о семейных традициях и ценностях в древней Руси, о высоком идеале русского народа – святости и жертвенной любви в служении ближнему и родному Отечеству. Достижение этих идеалов возможно только в православии и со Христом. Ярким примером такого служения являются столь любимые русским народом святые благоверные Петр и Феврония, Муромские чудотворцы.