Новости Смоленской митрополии

7 Июля 2017


День, когда Православная Церковь празднует память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев, имеет огромное значение для каждого человека, находящегося в супружестве. Ведь именно эти святые показали и доказали истинность любви, её высоту и чистоту. И каждый верующий человек прибегает к их молитвенному заступничеству о своей семье.

Часовня в честь этих святых есть на территории ГУП ЛПЗ города Ярцева, она открыта круглосуточно и каждый желающий может зайти помолиться перед образом Муромских святых и поставить свечи о здравии и об упокоении.

Празднование Дня металлургов работники завода начали с молебна в часовне 7 июля (в связи с тем, что день памяти святых князей Петра и Февронии в этом году совершается в субботу). Богослужение совершил клирик Свято-Георгиевского храма протоиерей Димитрий Бакакин. Среди молящихся, которых было около 50 человек, присутствовали директор, заместители, начальники цехов и отделов, труженики завода. Все молящиеся подали записки о здравии с именами своих родных и близких.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru