Новости Смоленской митрополии

7 Июля 2017



В Смоленской областной филармонии имени М.И. Глинки состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам очной и заочной форм обучения Смоленского филиала РАНХиГС.

Традиционно открыла церемонию торжественного вручения диплома директор, доктор экономических наук, профессор Ирина Юрьевна Тимофеева.

На праздничное мероприятие были приглашены почетные гости, которые поздравили выпускников и произнесли напутственные слова: Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игорь Александрович Жуков, глава города Владимир Александрович Соваренко и другие.

Среди гостей был и представитель духовенства Смоленской епархии настоятель храма Воскресения Христова (Словущего) иерей Олег Цыганов.

Иерей Олег обратился с приветственным словом ко всем собравшимся, призвав на выпускников Божие благословение, пожелав находить в Боге силы для служения народу и Отечеству, объяснив слова Христа: «Кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий пришел, чтобы послужить» (Мф.,20:27-28).

Стоит отметить, что преподаватели и студенты РАНХиГС встречаются со священнослужителями Смоленской епархии не только на торжествах, посвященных событиям вуза, но и на лекционных занятиях, где идет разговор о непреложных христианских ценностях в жизни человека.