Новости Смоленской митрополии

6 Июля 2017




С 3 по 5 июля воспитанники детской воскресной школы Свято-Георгиевского храма села Пригорское в составе 17 человек вместе с настоятелем храма протоиереем Романом Павлишовым и преподавателями совершили паломничество в Свято-Троицкий Болдинский монастырь.

Уже не первый год воспитанники приезжают в эту благодатную обитель, чтобы помолиться и потрудиться. Здесь всегда по-особенному тепло и радушно встречают насельники монастыря, а в трапезной угощают постной, но очень вкусной монастырской едой.

Неизменный организатор паломнической группы в монастыре – иеромонах Петр (Исаков) – провел экскурсию по храмам и музею, где познакомил гостей с историей монастыря. Также паломники посетили источник – колодец у Старой Смоленской дороги, вырытый некогда самим преподобным Герасимом.

В этом году смогла посетить монастырь не только старшая группа воскресной школы, но и младшая. Для них было все не обычно и не просто, но они старались учиться у старших ребят молитве, труду и общению.

Дети уезжали, обогащенные впечатлениями, укрепившись духовно, с благодарным чувством к Богу, насельникам монастыря и протоиерею Роману за это замечательное паломничество.