Новости Смоленской митрополии

4 Июля 2017



С 22 июня по 2 июля в православном лагере Чепчугово прошла профильная православная смена «Встреча». Духовным наставником смены стал протоиерей Олег Переверзев, настоятель Введенской церкви города Вязьмы. В этот раз в Чепчугово приехали воспитанники воскресных школ города Вязьмы, Православной гимназии №1 города Смоленска, а также ребята из Угры и Москвы.

Во время отдыха в лагере участники проявляли себя активно в творческих мастерских по росписи дерева, лепки из гипса, рисованию тушью и по изготовлению церковных свечей. А когда погода утешала жителей солнышком и теплым ветерком, в лагере проходили соревнования по водному туризму, по скалолазанию, по стрельбе из пневматической винтовки и пистолета. Многие ребята уехали с грамотами победителей.

Эта профильная смена запомниться тем, что она началась 22 июня – день начала Великой Отечественной Войны. Этот день начался с радости начала новой смены, и старые друзья вновь встретились, а закончился вечером скорби заупокойной литиёй по погибшим воинам и запуском кораблика Памяти, стихотворениями и песнями о войне.

А еще смену посетили гости: И.Е.Милюкова с воспитанниками Воскресной школы Введенской церкви, которые представили театральную постановку «Связь времен», и И.В. Рудакова и вяземский скрипичный ансамбль «Скерцо», который объединил в себе детей разных возрастов. Во время представления участники лагеря получили возможность стать частью ансамбля и попробовать подыграть на «стукалках» и «шумелках».

Всегда трудно расставаться… Но ребята и взрослые увезли с собой светлую память о каждом дне этой маленькой жизни в Чепчугово.

Источник: www.vyazmaeparh.ru