Новости Смоленской митрополии

30 Июня 2017


На протяжении многих дней не скончается очередь к мощам святого Николая Чудотворца, находящимся для поклонения в храме Христа Спасителя в городе Москве. Уже многие паломники из разных уголков нашей страны и соседних стран посетили главный храм страны и вознесли свои молитвы Господу пред Его святым угодником.

Настоятель храма в честь святого Архистратига Божия Михаила в селе Алексино иерей Алексий Куликов также организовал паломническую поездку в Москву, где вместе с прихожанами поклонился святыням, пребывающим в столице нашего государства.

Главным пунктом паломничества был храм Христа Спасителя. Здесь группа из Алексино смогла вознести сугубые молитвы пред мощами святого Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

После поклонения мощам святителя Николая паломники посетили Данилов монастырь. Здесь паломников ждало увлекательное путешествие в глубокое прошлое истории нашего государства, которое было неразрывно связано со святыми разных эпох.

Паломничество произвело неизгладимое впечатление на всех, кто совершил молитвенный подвиг. Но самое главное, вселило глубокую надежду на молитвенное предстояние угодников Божиих о спасении каждого из нас.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru