Новости Смоленской митрополии

28 Июня 2017



Продолжаются тяжелые и кропотливые поиски останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Поисковые отряды города Ярцева постоянно совершают выходы в места боевых действий, где в ходе поисковых работ находят останки солдат.

Трудами поискового отряда «Прорыв» были найдены останки двух бойцов. Имя одного солдата было установлено в результате прочтения медальона, имя второго солдата останется безызвестным, так как в боевой ячейке, где были найдены останки, не удалось обнаружить никаких личных предметов бойца.

Передача останков и отпевание было совершено в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» города Ярцева. На передаче присутствовали представители администрации района, благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, настоятель Скорбященского храма иерей Евгений Пономарев и клирик Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович.

Алексей Иванович Барков – уроженец Самарской области Сергиевского района. Забрать останки приехали его земляки, так как живых родственников обнаружить не удалось.

Евгений Гришин – директор центра общественных организаций Сергиевского района Самарской области поблагодарил поисковиков из отряда «Прорыв» за труды и возможность отдать воинские почести защитнику Отечества.

После отпевания, которое совершил иерей Евгений, останки были переданы землякам погибшего бойца.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru