Новости Смоленской митрополии

17 Июня 2017



Наше единство достигается прославлением Бога едиными устами и единым сердцем. Эти слова постоянно повторяются при священнодействии Божественной литургии. Церковь призывает в едином порыве прославить Творца и воспеть песнь благодарения за Его милости к падшему человеку.

Паломнические поездки к святым местам позволяют людям испытать, помимо богослужебной жизни, в повседневной жизни это единство, которое достигается через преодоление определенных трудностей и лишений.

Такого единства постарались достичь юные паломники из села Алексино Дорогобужского района.

При содействии администрации района настоятелем храма в честь Архангела Михаила села Алексино иереем Алексием Куликовым была организована паломническая поездка к святыням города Смоленска.

Ребята в количестве 19 человек посетили главный храм Смоленщины – кафедральный Свято-Успенский собор. Здесь для детей была проведена экскурсия, после которой каждый смог вознести свои молитвы перед чудотворных образом Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия».

После храма группа паломников осмотрела Соборный двор, с высоты соборного холма ребята смогли рассмотреть панораму Смоленска с его храмами.

После экскурсии по Соборному двору группа отправилась на прогулку по улицам и паркам областного города, где смогла более глубоко познакомиться с историей и культурным наследием Смоленщины.

После обеда ребята отправились в кукольный театр на представление.

Обратная дорога домой позволила всем вместе обсудить увиденное и услышанное и поделиться впечатлениями.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru