Новости Смоленской митрополии

16 Июня 2017



Кубок России 2017 года по ловле рыбы спиннингом с лодок прошел на акватории Десногорского водохранилища. С 9 по 12 июня 2017 года спиннингисты России выявляли сильнейших в своих рядах. Соревнования подобного уровня впервые проводились в Смоленском регионе. Смоленскую область на турнире представляли 6 команд.

9 июня 2017 года состоялось торжественное открытие Кубка России с лодок на базе отдыха «Береста».

В церемонии открытии турнира принял участие глава отдела Смоленской епархии по физической культуре и спорту протоиерей Андрей Мельничук. Протоирей Андрей от лица митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора приветствовал всех участников и гостей соревнований на Смоленской земле. Священник отметил, что всех, кто собрался на эти спортивные соревнования, объединяет любовь к спорту, окружающей природе и общение друг с другом. Протоиерей Андрей пожелал всем спортсменам честной спортивной борьбы и помощи Божией в достижении хороших результатов.

Согласно итоговому протоколу, призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда из Санкт-Петербурга, на втором месте «Псковская область-2», бронза у команды «Смоленская область -1».

В парном зачете первое место у рыбаков из Пензы (Александр Евплов, Георгий Львов), второе место у питерцев (Евгений Кичев, Ирина Кичева), третье место взяли куряне Сергей Глотов и Виталий Нитченко.