Новости Смоленской митрополии

7 Июня 2017




Демидовская центральная детская библиотека отметила свой юбилей. 65 лет тому назад радостно распахнулись двери библиотеки для своих читателей. Все это время она оставалась верна своим юным демидовцам. И на сегодняшний день главное достижение детской библиотеки – это ее читатели, умные, талантливые, любознательные, увлеченные. Именно для них живет детская библиотека. Открывшись, в далеком уже 1952 году она несколько раз меняла место своего жительства. В 1967 году переехала в специально построенное типовое здание по адресу ул. Советская д.5, где и находится по сегодняшний день. Работать в детской библиотеке могут только люди с огромным сердцем, которые любят детей и отдают им себя сполна. Много замечательных специалистов своего дела работало в разные годы в детской библиотеке. Все они преданы своему делу и с искренней радостью встречают как завсегдатаев библиотеки, так и первооткрывателей этого удивительного мира – мира книг.

Детская библиотека сотрудничает со школами, детскими садами, социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Исток»; Централизованной клубной системой, Домом культуры, историко-краеведческим музеем, Школой искусств, Домом детского творчества. Девять лет назад в библиотеке открыта Кафедра православной литературы.

Поздравить сотрудников библиотеки с юбилеем пришли заместитель Главы муниципального образования «Демидовский район» Татьяна Николаевна Крапивина и благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов.