Новости Смоленской митрополии

30 Мая 2017






28 мая 2017 года на базе отдыха «Ермак» состоялось празднования шестилетия епархиальной добровольческой службы «Милосердие».

Праздник начался с благодарственного молебна, который совершил руководитель отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению иерей Дионисий Давыдов. Священник поздравил всех добровольцев и друзей службы «Милосердие» с годовщиной образования службы, и всем женщинам подарил цветы, отметив, что они составляют основу службы.

После молебна началась интересная, увлекательная программа со спортивными играми, которую открыли друзья службы «Милосердие» – агентство праздников «В гостях у сказки». Дети и взрослые принимали активное участие в соревнованиях и играх. Дети играли с воздушными шарами, пускали мыльные пузыри, мастерили поделки. Взрослые отдавали предпочтение футболу, волейболу и настольным интеллектуальным играм.

Благодаря жертвователям и самим добровольцам, которые приняли участие в подготовке к празднику, он получился не только веселым и интересным, но и вкусным, порадовав всех самыми разнообразными угощениями.

В конце праздника все дети и взрослые получили призы за участие в спортивных мероприятиях и календари от службы «Милосердие».

Организаторы службы «Милосердие» благодарят всех добровольцев и гостей. Особые слова благодарности добровольцы адресуют друзьям службы: агентству праздников «В гостях у сказки», ИП Романишин, ООО «Хлебопек», а также всем тем, кто принял участие в подготовке и организации такого прекрасного незабываемого праздника.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.