Новости Смоленской митрополии

17 Мая 2017




В рамках Пасхального марафона в Починковском благочинии был проведен ряд благотворительных мероприятий.

4 мая учащиеся Переснянской школы организовали благотворительный концерт «От сердца к сердцу» для Прудковской школы-интерната. Вокальные и танцевальные номера чередовались с проникновенным чтением стихов. Программа несла в себе идеи доброты, любви к детям, сострадания и понимания со стороны взрослых. Всем воспитанникам были вручены шкатулки-пожелания, сделанные руками школьников.

В этот день был проведён концерт «Твори добро» в ПНИ деревни Бояды Починковского района. Перед ветеранами и пациентами Починковского ПНИ выступила бригада самодеятельности МБОУ Шаталовской средней школы с концертной программой «Твори добро». В концерте принимали участие учащиеся 3-11 классов, отряд юнармейцев продемонстрировал элементы строевой подготовки. Делегация учащихся посетили палаты ветеранов, тяжелобольных пациентов Починковского ПНИ, поддержала каждого добрым словом и вручила праздничные подарки.

Перед праздником Дня Победы в течение многих лет учащиеся и учителя приводят в надлежащий вид места захоронений неизвестных солдат в деревнях Холм, Красногорье. В деревнях Пересна и Денисово убирают памятники, сажают цветы, а также возлагают венки и цветы в памятные даты.

11 мая силами Отдела образования Администрации МО «Починковский район» Смоленской области была проведена акция «Подарок от души». Детям из Починковской школы-интерната были привезены 8 коробок с мягкими игрушками и 1 пакет с одеждой. Подарки вручили во время торжественной линейки.

В благотворительном марафоне также приняли участие ученики Починковской средней школы №2, в которой прошли следующие мероприятия: социальный проект «День доброты», акция милосердия «Наполни сердце добротой», конкурс рисунков «Красота Божьего мира», экскурсия в храм Благовещения г.Починка, экскурсия «Смоленск православный», социальная акция «Семья делится с семьёй».