Новости Смоленской митрополии

11 Мая 2017


10 мая 2017 года в епархиальном Отделе по церковной благотворительности и социальному служению состоялся инструктаж для руководителей школьных волонтёрских отрядов в рамках подготовки и проведения благотворительной акции «Белый цветок».

На собрании присутствовали учителя, завучи по воспитательной работе школ города Смоленска, а также старшеклассники — члены отрядов. Перед собравшимися выступили сотрудник Отдела, координатор проекта «Пасхальные дни милосердия» Наталья Попова и сестра милосердия православного сестричества во имя иконы Божией Матери «Одигитрия» Ольга Иванина.

Всем присутствующим рассказали об истории благотворительной акции «Белый цветок» в России и за рубежом, были даны подробные разъяснения о цели нынешней акции, о задачах, которые необходимо решить общими силами всех сотрудников отдела, многочисленных добровольцев и волонтёров — всех, кто искренне готов принять активное участие в делах добра и милосердия, готов помочь детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям. В процессе дружеской беседы подробно остановились на правилах поведения всех добровольцев, форме одежды, об ответственности каждого участника акции, взятых на себя добровольных обязанностях. Также на встрече были решены многочисленные организационные вопросы.

Подготовка к проведению благотворительной акции «Белый цветок» в городе Смоленске продолжается.

Во вторник, 16 мая, состоится встреча с волонтёрами Смоленского базового медицинского колледжа, в среду — со студентами СГМУ и сотрудниками Главного управления по гражданско-патриотическому воспитанию Смоленской области.