Новости Смоленской митрополии

10 Мая 2017




8 мая 2017 года, в преддверии Дня Победы, добровольцы службы «Милосердие» отправились в Голынковский дом-интернат для престарелых и инвалидов чтобы поздравить с наступающим праздником.

Хотя погода была пасмурная, приехали добровольцы с отличным настроением и несмотря на маленький состав «творческого коллектива» организовали концерт. Вместе с пожилыми людьми ребята пели, читали стихи, и даже плакали, ведь для кого-то военные годы — не история из книги, а часть жизни. После концерта всем вручили цветы и открытки — фронтовые треугольники, сделанные руками добровольцев службы «Милосердие».

Затем ребята отправились по комнатам для того, чтобы поздравить с предстоящим праздником тех, кто не смог прийти. Им также подарили цветы и открытки. Всем, проживающим в интернате, приготовили угощение круассаны со сгущенным молоком и зефир.

Служба «Милосердие» выражает благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении поездки, особая благодарность ООО «Хлебопек» за вкусную выпечку для дома престарелых.