Новости Смоленской митрополии

30 Апреля 2017





29 апреля 2017 года учащиеся средней школы села Остер совместно с настоятелем храма Вознесения Господня протоиереем Иаковом Кушнир и прихожанами в рамках Пасхального марафона посетили Никольский ПНИ города Рославля.

Люди, особенно нуждающиеся в помощи, всегда своей душой тянутся к тем, кто проявляет им свое внимание и заботу. Творящий же добро оставляет частичку своего сердца тому, к кому он это добро направляет.

Самый верный путь к счастью, как сказал великий доктор Ф.П. Гааз, не в желании быть счастливым, а в том, чтобы делать других счастливыми.

Трудами учительницы русского языка и литературы Раисы Михайловны Амелькиной, ученики пятых и шестых классов подготовили и исполнили перед зрителями сценку о бедной сиротке. Юные артисты искусно и умело исполняли свои роли, завораживая сердца зрителей и вызывая чувства умиление и сострадание.

Сценка, наполненная глубоким духовным смыслом, раскрывает такие прекрасные качества человеческой души как сострадание, добро, любовь, милосердие и обличает пороки – жестокость, ненависть, презрение, и жадность.

Протоиерей Иаков Кушнир поздравил всех с праздником святой Пасхи и наступающим днем Победы, поблагодарил детей за прекрасные выступления и подарил всем иконки Воскресения Христова. С руководителями интерната священник посетил тяжело больных людей и обсудил вопрос о устроении в данном учреждении комнаты для молитвы.

В конце мероприятия было сделано общее фото с плакатами #ЭтоНашаПобеда, и все, счастливые и исполненные прекрасных чувств, разъехались по домам.